Твой Город

Объявление



■ Всем заполнить Личные звания
■ Срочно нужен Хенрих Краузе

■ В игре уже давно начаты квесты:
”Catch Me If You Can”
”Misfits and Differen”
Для квеста «Catch Me If You Can» продолжается активный набор игроков по акции № 2 с одноимённым названием.
■ Уважаемые игроки! Не забывайте проверять список ниже на наличие в нём имени вашего персонажа.
Спасибо за внимание и приятной игры ;)


Должники: Алиша, Келли Бейли, Джон Сильвер, Эмильен Треми, Джейсон Коллинз, Винченсо Камаро, Моника Мантичелли, Дин Касабланкас

Джейсон Коллинз
Кертис Донован

Моника Мантичелли
Чо Кюхен
Игровое время:
12 сентября (Пн) - 18 сентября (Вс)
2010 год

Действия в игре:
В Общественном центре пострадавшие от молнии начинают обнаруживать изменения в себе. Буря закончилась и снова светит солнце. Сестры Мантичелли отправились к известному в криминальных кругах антиквару. "Даму с горностаем" привезут в город через три дня. А юное поколение так и норовит прогулять пары.


Квесты
Правила
Сюжет
Список ролей
Занятые внешности
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
История города
Сверхъестественное
Список способностей
Вопросы к администрации


Акция № 1 "Misfits"
Акция № 2 "Catch Me"
Акция № 3 "Different"
Акция № 4 "Godfathers"
Акция № 5 "Mystics"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Город » Площадь Ларга » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Огромный парк в центре города. По утрам здесь часто можно встретить студентов, профессоров, работников музея и ещё многих, чья работа находится рядом с парком. Ближе к обеду здесь заядлые гости собачники и родители с детьми и колясками. К вечеру же здесь трудно кого-либо отличить.
помимо деревьем и кустов здесь в отдельных местах организованы довольно большие клубы с различными композициями из цветов, а в самом центре парка стоит памятник погибшим при пожаре 1777 года.

0

2

Черный Мерседес остановился около ворот центрального парка, внутри сидели двое подростков и мужчина.
- У нас сегодня курсы, так что буду часа на два позже.
Мне вполне хватит 2 часа.
Софии, а именно так звали голубоглазую брюнетку, еще раз проверила содержимое своей сумочку, демонстративно вынув две тетради.
Слава Богу, хоть до ворот школы не довозят. Великая вещь – доверие.
Уложив их поудобнее, Софии подняла взгляд на Энтони, совсем мило улыбнувшись.
- До вечера.
Подмигнув брату, девушка легко выпорхнула из машины, и, пройдя через главные ворота парка, пошла по мощеной дорожке, выходящей прямо к крыльцу школы. Прекрасно зная, через сколько секунд отъедет дядя, Сабатини прошла свое привычное расстояние в 35 метров, и свернула с дорожки, за раскидистый дуб к группке уже сидевших под ним подростков. Поприветствовав их легким движение руки, она не обращая ни малейшего внимания на прохожих, вновь раскрыла сумку, достав оттуда уже отнюдь не учебный материал. Не извлекая всю пачку сигарет, Софи вытащила сигарету и зажигалку, повесив сумку на плечо. Привычное движение руки, щелчок, и прикуривание. Запах табака начал щекотать ноздри, а попадающий внутрь никотин будил сильнее чашки крепкого кофе, наспех выпитого с утра.

+3

3

Дом Джона Сильвера

Прикупив кое-что в одном из ближних гипермаркетов и проезжая мимо городского парка, Джону неожиданно захотелось остановиться. У вас было, когда-нибудь, такое странное чувство, что нужно остановиться, отойти на пару шагов в сторону, глубоко вздохнуть и очень внимательно оглядеться по сторонам? Потому ли, что там за следующим светофором, вдруг через пару минут врезается в столб огромный грузовик, под который вы могли попасть; потому ли, что в ресторане, куда вы ехали на встречу вдруг ни с того, ни с сего взорвалась бомба, и вы опоздали на этот взрыв, потому, что засмотрелись на кучку детей игравших на лужайке; потому ли, что изменив всем привычкам и правилам, в один прекрасный день вы зашли пообедать в совсем другое кафе, чем ходите обычно, и официантка, неловко пролившая на вас кофе, стала вашей женой, с который вы прожили долгую и счастливую жизнь.  Старый Сильвер был суеверен. Старый Сильвер верил в предчувствие и знаки. Он припарковался, вышел из машины и неспешно побрел по тропинке, среди роскошных крон, искрящихся всеми оттенками изумрудов в солнечных лучах. Он задумчиво смотрел по сторонам. Пытаясь понять, что заставило его остановиться… и что за странное чувство возникало у него глубоко внутри. Неужели старость действительно берет верх и в нем начинает просыпаться совесть?
Вопрос был риторическим. Просто была хорошая погода, а у старого пирата хорошее настроение…
Рядом с парком располагалась школа. Невольно обращая внимание на засилье подростков вокруг, Джон вдруг заметил среди них подозрительно знакомое лицо. Он где-то уже видел эту девушку… Озарение пришло как молния. Симпатичная девочка-тинейджер была ни кем иным, как дочерью Винсента и Кармеллы Сабатини. Юная наследница своего отца, который был когда-то не то что другом, но коллегой и надежным человеком, которого Сильвер уважал, стояла в окружении представителей своего поколения и … курила. Старый пират просто не верил своим глазам. Винсент терпеть не мог тех, кто курит, не говоря уже об употребляющих какие либо еще стимуляторы. Курение в семье Сабатини было под знаком табу, строжайше и безоговорочно. Но похоже юная София, кажется так ее звали, плевала на отца и его запреты. Наверное логично было бы пройти мимо, но он не удержался. Он свернул в сторону девушки и, неслышно подойдя сзади, нарочито сварливым тоном пробурчал:
- Бедный синьор Сабатини, его сердце разорвалось бы от боли, увидь он эту ужасную картину, - не выдержав тона, он вполне добродушно рассмеялся, и более мирно добавил, - Разве ты не знаешь, что от курения портится цвет лица и зубов? Это должно тебя беспокоить в твоем возрасте…

+2

4

Девушка мило улыбалась друзья, делая очередную затяжку, когда за спиной прозвучал сварливый тон. София аж дернулась, обернувшись к мужчине.
- Мистер Сильвер.
Сабатини расплылась в широкой улыбке, пытаясь "радостью" встречи затмить свой маленький секрет. Глаза девушки буквально блестели.
- Вот уж никак не ожидала увидеть Вас в парке.
Обладая прекрасной памятью на лица, девушка безошибочно узнала Джона Сильвера, что ни раз бывал в их доме. Примерно выстроив в своем, изощренном до изворотливости, мозгу план его отношений с семьей и разложив для себя все по полочкам, девушка поняла, что стоит быть безумно милой. Гэйб, а именно так звали паренька сидевшего у ее ног со пины, протянул руку к ее пальчикам, достав сигарету, и забрав ее себе.
Может спишем на проблемы со зрением в вашем преклонном возрасте?
- Какими судьбами?
Она всячески пыталась перевести тему, по принцыпу "не напомню - забудет".
- Так давно Вас не видела... наверно стоит почаще заезжать на работу к отцу, а то меня совсем забудут.
Совсем мило улыбаясь, девушка прикусила нижнюю губу... Бог мой, да сейчас и не скажешь что она стоит и просто пыьается замять инцидент... столь милый подролсток.

+2

5

Девочка явно не ожидала быть застигнутой врасплох на "своей территории". Надо отдать ей должное, обернувшись она не начала оправдываться заикаясь и пряча глаза.
- Мистер Сильвер, - нахалка широко улыбнулась, демонстрируя "высший класс и приветливость", то бишь выражение лица нагло украденное у матери, и используемое в основном на вечерних приемах гостей, состоявших не только из дружественной публики, -  Вот уж никак не ожидала увидеть Вас в парке.  Какими судьбами?
Светская беседа да? Ты хочешь подловить меня, маленькая чертовка?
Непринужденное поведение наследницы Сабатини его развеселило. Вот уж действительно, яблочко от яблони далеко не падает.
- Я проезжал мимо и мне вздумало подышать свежим воздухом. Под свежим я подразумевал без никотина.
Сигарета в опущенной руке девушки плавно и почти незаметно перекочевала сидящему рядом парню. Подростки понимали друг друга без слов. Такая себе маленькая модель группы исповедующей круговую поруку. Это их право, но Джон подумал, что это не помогло бы им узнай о их увлечении Винсент.
- Так давно Вас не видела... наверно стоит почаще заезжать на работу к отцу, а то меня совсем забудут.
Маленькая наследница империи отца нагло и откровенно с ним кокетничала, всячески упрямо сворачивая от опасной темы. Тут уж спорить было сложно - гены делали свое дело. Уверенности в себе ей было не занимать.
Так мы упрямы?
- Я давно на пенсии. Вот занялся выращиванием цветов. У меня шикарный палисадник, - Сильвер прищурился, словно от солнца, продолжая лукаво косится на девушку, - А о работе тебе еще долго думать не придется.. школа, колледж.. Уже думала какую специальность выбрать?
Хотя, твой отец может и забыть поинтересоваться своим мнением. Но с твоим характером.. Интересно. кто кого?
О теме курения он все таки забыл...

+4

6

Квартира Роуз Спейсон
Погода на улице была помимо того что солнечная и безоблачная, так ещё и безветренная! Некоторые прохожие с сомнением косились на зонтик Роуз, но она не обращала внимания – она знала больше, чем мог сообщить прогноз погоды. Пока женщина переходила один переулок она занимала свою голову припоминанием всё ли взяла. Ко второму переулку ей уже нечем было занять голову. Она пыталась думать о предстоящей лекции хотя читала одно и тоже уже несколько лет. В общем думать было не о чем. Нервозность всё нарастала и нарастала, хотя казалось что дальше уже некуда. Роуз шла как можно быстрей хотя в узкой юбке это было проблематично, ей хотелось скорее зайти в двери университета, оказаться в прохладном холле и не вылазить оттуда до вечера, пока буря не закончится.
Каблуки решили присоединиться к юбке и мешать Роуз идти быстро. Они ни с того ни с сего начали цепляться и застревать в плитке парка. В каменной кладке старого города не застревали, а в парке начали. Отлично! Спейсон обернулась назад – намёка на грозу до сих пор не было, но она так и не решилась идти помедленней. Но впереди она заметила группу подростков, скорее всего ещё школьников, и старика разговаривающего с мило улыбающейся девушкой их это компании. Она бы может и прошла мимо, но подозрительный старик и тот факт что один из этой компании вовсе не человек заставили Роуз несмотря на спешку подойти к ним.
Она уловила часть разговора, а точнее часть про палисадник и колледжи. Придурок-изращенец? Странно, не похож. Роуз постаралась справиться со своей нервозностью что бы её сразу не приняли за сумасшедшую и глубоко вздохнув, подошла к мужчине и ребятам.
- Доброе утро, - скрыть нервозность получилось плохо, так что приветствие получилось слишком холодным. – У вас всё в порядке? – она перевела взгляд с пожилого мужчины на подростков. Точно школьники, ещё и курят. Роуз неодобрительно посмотрела на того который притворяется человеком, тот ответил ей взаимностью.

+2

7

Софи так внимательно, и с таким интересом смотрела на мужчину, что казалось она ловит каждое его слово. Сложив руки на животе, и переплетя пальцы «замком», девушка не спускала с губ широкую улыбку, так похожую на улыбку матери. Мистер Сильвер плавно отходил от темы курения, что сопроводилось облегченным вздохом юной мисс.
И все же я была права, в таком почтенном возрасте память не столь крепка… но, вы испортили мне прекрасное утро, Джон Сильвер. В мои планы не входило слушать про цветочки.
- А о работе тебе еще долго думать не придется.. школа, колледж.. Уже думала какую специальность выбрать?
- Школа и колледж пролетят быстро, вернее довольно скоро наступит момент, когда мне нужно будет выбрать в какое русло направить свою энергию. Пока я пологаю, что это будет юриспруденция, либо медицина.
Второе на случай конфликта с родителями, если будут сильно сопротивляться, я обязательно получу диплом.
- Мне обе области интересны, да и выгодно в наше время иметь личного адвоката…
Нам ли не знать.
- К тому же я всегда могу придти за поддержкой к маме, да и Вас отец слушает…
Нагло, возможно, но каждый пробивается как может.
- Доброе утро.
О нет! Ну что у нас сегодня выгулка в парке всех, кому пройтись не лень?!
Не меняясь в лице, София обернулась, кивнув, на приветствие Роуз.
- Утро доброе. Да, все в полном порядке.
Надо же, о нас обеспокоились?! Мистер Сильвер, похоже, Вы доверия не внушаете.
Усмехнулась в мыслях.
- Мы просто разговариваем.
Она пихнула ногой Гебриэла, который мило улыбнулся Роуз, потушив сигарету Софии о землю.

+2

8

Юная Софи старалась держать себя максимально вежливо и приветливо со старым другом деда. Надо отдать должное, она не выражала открыто свое логичное желание поскорее с ним расстаться. Вежливость и такт, а также несомненно природные качества позволяли не смущаясь перед друзьями говорить с хоть и вполне респектабельным, но по виду видимо не очень мирным пенсионером.
- Школа и колледж пролетят быстро, вернее довольно скоро наступит момент, когда мне нужно будет выбрать в какое русло направить свою энергию. Пока я полагаю, что это будет юриспруденция, либо медицина. - для шестнадцатилетнего подростка она рассуждала довольно трезво и здраво. Семейный круг видимо делал свое дело, тут хочешь, не хочешь, а на ус мотать будешь.
- Мне обе области интересны, да и выгодно в наше время иметь личного адвоката…
Пират рассмеялся:
- О да, с буднишними законами надо быть на короткой ноге. Кроме того, что кормить их служителей материально.
- К тому же я всегда могу придти за поддержкой к маме, да и Вас отец слушает… - что может быть приятнее старику, чем уважение и неприкрытая лесть...
На это Джон лишь усмехнулся, вспоминая Чарли в ее возрасте. Это было так.. давно. С ностальгических мыслей его сбила незнакомая женщина, неслышно подошедшая сзади.
- Доброе утро, - холодно обронила незнакомка. Весь ее внешний вид говорил о том, что она подозрительна и насторожена. Это рассмешило старого пирата, такие серьезные, чопорные, правильные женщины всегда вызывали у него улыбку. И тем не менее он уважал их, хотя бы за постоянство и целеустремленность в суждениях. – У вас всё в порядке?
- Доброе мисс, - на ее руке не было обручального кольца или следа от него.  Сильвер стоял с важным видом, забавляясь, что эта, похоже учительница, приняла его за любителя малолеток. Мило, я еще могу внушать опасения женщинам. Жалко, что в таком плачевном контексте.
- Ну что же, Софи, я пожалуй пойду. Передавай привет деду и остальным членам семьи. Как нибудь заеду к вам в гости, Винсент давно приглашал сыграть партию другую в бильярд, - вежливо поклонившись юной Сабатини и ее защитнице, Джон развернулся и собрался было уходить.

+3

9

- Утро доброе. Да, все в полном порядке. Мы просто разговариваем, – ответила ей та самая девочка что разговаривала с подозрительным мужчиной. Впрочем вблизи мужчина уже не казался Роуз таким подозрительным. Более того на вид он был вполне добродушен, хотя было и что-то такое… Но времени думать на эту тему не было.
- Доброе мисс. – поздоровался с ней и пожилой мужчина. Это его «мисс» заставило Спейсон инстинктивно потереть руки – она никогда не носила кольца, никакие, и никто никогда не предлагал. Но и об этом думать сейчас у женщины времени не было. - Ну что же, Софи, я пожалуй пойду. Передавай привет деду и остальным членам семьи. Как нибудь заеду к вам в гости, Винсент давно приглашал сыграть партию другую в бильярд.
Ну что же, действительно знакомые – ничего страшного. И всё же слишком уж противно улыбалась эта тварь притворяющаяся обычным школьником. Тут уже Роуз не нашла ничего лучше чем проявить всю свою педагогическую строгость, хотя начала с уходящего мужчины.
- Надвигается гроза! Сэр, боюсь вы не успеете дойти до машины, - мозгов бы мне побольше – они меня сейчас за сумасшедшую примут и точно не будут слушать… Вот делай после этого людям добро… Как иронично! – А вас уважаемые, в учёбное время я бы попросила находить внутри учебного заведения, а не снаружи. У вас есть выбор: вы можете остаться здесь, но я сообщу о прогульщиках и курильщиках в вашу школу, а можете пойти со мной и всё будет в порядке.
Как это всегда было трудно объяснить людям, что им грозит опасность, если они этого даже на интуитивном уровне не чувствуют. Роуз с этим жила от рождения и не знала спокойствия и только в школе столкнулась с тем, что её не понимают, что нужно действовать иначе, говорит по-другому, делать, так что бы возможно люди даже не понимали, что им пытаются помочь, спасти от беды. Сейчас женщина надеялась, что ей попались не одни из тех бесчувственных остолопов, которые своим недоверием выведут её окончательно из себя и она на них плюнет и уйдёт. А эти люди вполне могли послать её куда подальше – на небе ни облачка, да и на счёт школы Роуз была не уверена: юные курильщики могли учиться и в школе с другой стороны парка, а могли и далеко отсюда, что бы не палиться.
Нет, так не пойдёт. Они меня не послушают. Роза глубоко вздохнула, постаралась успокоиться и уже менее холодным и более озабоченным голосом заговорила:
- Если вы останетесь на улице в ближайшее время с вами может случиться что-то страшное.
Она чувствовала приближение грозы. Она хотела от неё спрятаться. Эта паника создавала сумбур в её голове, но всё же желание помочь и этим людям было довольно острым, что бы отказаться от него.

+2

10

София смотрела то на одного собеседника, то на другого, не теряя нить разговора, хотя ее порядком напрягало присутствие двух совершенно не интересных ей в данный момент личностей. Ох, с каким бы удовольствием она сейчас слащаво улыбнулась, чмокнула в щеку Джона Сильвер, помахала ручкой Роуз Спейсон, и развернувшись ушла бы, цокая каблучками по мощеной дорожке, забрав добрую половину своих друзей, но такая выходка дорогого бы ей стоила, а лишние проблемы не к чему, если есть силы терпеть. Уже вздохнув с облегчением на прощание мужчины, она чертыхнулась про себя, услышав преподавателя.
- Обязательно передам, и дедушка будет счастлив видеть Вас. Кажется, у него на этот случай припрятана бутылка Hennessy.
Да чтоб Вас! Какой к чертям дождь, на небе не облачка? Идите, идите мистер Сильвер, Вас дома цветочки заждались.
Не выдавая внешне своих мыслей, девушка будто бы даже озадачилась словами Роуз.
- Конечно, мы сейчас же собираемся, совершенно забыли о времени, заболтавшись.
Сабатини совершенно неохотно поправила свою сумку, перекинутую через плечо, и кивком головы сказала ребятам, что пора бы подниматься, как затормозила, услышав продолжение слов учительницы.
- Если вы останетесь на улице, в ближайшее время с вами может случиться что-то страшное.
Бог мой, да Вы точно обо что-то ударились, или Вас ушибли. Что страшное? Сначала Джон Сильвер совратитель малолетних, а теперь угрозы или предсказания.
Девушка усиленно давила улыбку, прикусив себе губы. Мнение о женщине менялось как в пасмурный день погода на небе, от вынужденного послушания и уважения до абсурда.
И эти люди работают с нами, с подрастающим поколением... страшно подумать, как дурно они повлияют, например, на несформировавшуюся психику Лиззи.
Она посмотрела на девочку в их группе, которая уже встала, готовая проследовать в указанном направлении.
- Простите, но что может случится с нами средь белого дня, в общественном парке, перед окнами школы?

+3

11

\Начало игры\

Мое первое утро в этом городе.. Утро, непохожее ни на одно другое. Особенное, интригующее.. Теа медленно шла по улицам Мирума, направляясь к парку. Погода на удивление радовала: дул легкий ветерок, но не нагонял холода, было еще вполне тепло. Теа любила начало осени за последние теплые солнечные деньки, когда можно было погулять побольше, целыми днями бродя по тихим итальянским улочкам, периодически заскакивая в кафе с друзьями съесть пасту и выпить вина. Но этот город был далек от её родины, но не в плохом смысле. Девушка с интересом разглядывала каждую мелочь, каждую составляющую этого нового "места обитания": Такие же люди, только со своими традициями и мировоззрениями, улицы, совсем не похожи на родную Италию, планировка домов тоже другая...Впрочем, никогда не поздно начать жить заново.
В груди еще до сих пор томилась тоска по друзьям и родным, но пора было вступать во взрослую жизнь самостоятельно. Девушка держала в руках тоненькую стопку со всевозможными документами, а направлялась она в университет и ей было немного не по себе. Теа никогда не меняла учебные заведения, так что мысль о новом коллективе её немного пугала, хоть она и была уверена в себе. -Bellissimo! Девушка увидела перед собой вход в парк, и её поразила красота, которая должна была открыться ей спустя ещё минуту. Теа медленно и как-то аккуратно, но целенаправленно шагала по аллее, рассматривая людей, которые шли ей навстречу и о чем-то размышляла. Ну вот..Главное теперь не потеряться.. Так.. Девушка достала из сумки небольшую карту города, которую приобрела еще в аэропорту, и её глаза забегали в поисках её нынешнего местоположения. Она приостановилась, чтобы, в крайнем случае попросить кого-нибудь из посетителей парка, показать ей дорогу к университету. -Парк нашелся..Осталось еще немного пройти, и я на месте. Теа тихонько бурчала себе под нос, совершенно не обращая внимания на портившуюся погоду.
Буквально спустя минуту девушка резко подняла голову вверх, рассматривая небо, что вызвало такую-же реакцию у проходящей рядом пары. Чистое голубое небо в одну минуту заволокло хмурыми тучами и виднелись просветы молнии и пока еще тихие раскаты грома. Это тебе не солнечная Италия, Теа.. Вернув голову в прежнее положение Теа обнаружила, что на расстоянии ближайших 50 метров никого не было и это нехило её напрягло. Совершенно незнакомый город, я одна в парке, а на улице, похоже скоро начнется нечто. -Черт возьми, что мне делать? Тихо сказала испуганная Теа, пытаясь взять себя в руки и оглядываясь по сторонам, в поисках кого-нибудь из людей.

+4

12

Он уже было ушел, но странная женщина вдруг сделала попытку его остановить:
- Надвигается гроза! Сэр, боюсь вы не успеете дойти до машины, -   тут же повернувшись к подросткам она заявила, – А вас уважаемые, в учебное время я бы попросила находить внутри учебного заведения, а не снаружи. У вас есть выбор: вы можете остаться здесь, но я сообщу о прогульщиках и курильщиках в вашу школу, а можете пойти со мной и всё будет в порядке.
Джон вопросительно приподнял бровь, недоумевая на ее поведение и слова. За свою жизнь он повидал много странного, особенно в этом чертовом городе. Хотя, надо отметить, в его время преподаватели вели себя более сдержанно и.. логично. Юной Софи и ее товарищам похоже и вовсе было не до смеха - она откровенно взирали на незнакомку аки на сумасшедшую.
- Конечно, мы сейчас же собираемся, совершенно забыли о времени, заболтавшись. - Сабатини пыталась вести себя вежливо, но парни за ее спиной откровенно иронично хмыкали.
- Если вы останетесь на улице, в ближайшее время с вами может случиться что-то страшное. - женщина казалась очень взволнованной, похоже она неподдельно верила в свои слова.
Городская сумасшедшая?
Сильвер задумался... странное дежавю вдруг поселилось у него в голове - все это с ним уже было.
Он как сейчас помнил тот день и как его команда собиралась на налет, и ту подружку Питера, которая кричала и плакала, не пуская его, постоянно твердила "Произойдет что-то страшное!". В ту ночь Питер умир, а его девушка вскоре попала в психушку с сильным эмоциональным расстройством и всеми признаками шизобрении. Была ли она больна? Кто знает, но ведь ее парень умер, а она предупреждала.
Джон чуть поморщился, отгоняя воспоминания. Они были не из приятных.
- Простите, но что может случится с нами средь белого дня, в общественном парке, перед окнами школы?
Старый пират мог бы назвать кучу вариантов, от землятресения до перестрелки и попытки конкурентов Винсента достать его, убив его внучку. Его чутье его никогда не подводило и сейчас оно словно твердило - "поверь!"
- Софи, я думаю не будит дурного, если ты и твои друзья пойдете с преподавателем, возможно потом она все объяснит. А я пойду с вами. Мне, - он сделал паузу, пытаясь подобрать нужное слово, - любопытно.
Ведь как бы там ни было - оставлять детей с вероятной шизофреничкой он не собирался.

+3

13

Погода не собиралась помогать Розе и доказать её правоту. Солнце продолжало ярко светить и припекать своим последним осенним теплом. Деревья в парке колыхал уже прохладный ветерок и будто что-то шептал. Опасно… Уходи… Прячься… Спейсон огляделась вокруг - ничего. Но рядом был демон, а значит, ничему верить нельзя. Впрочем им-то выгодно что бы мы тут подольше задержались… нет, это не демон. Но неужели гроза так близко? Может, стоило остаться дома сославшись на плохое самочувствие? Какое мне, в конце концов, дело, что будет с другими? Кого могла тех я предупредила, а эти… - под «этими» женщина имела в виду всех неверующих, всех тех, кто не знает и знать не хочет о том, что на самом деле творится в городе и вообще в мире. Ведь это всё касается не только Мирума. – Они сами виноваты. Сами ничего не хотят знать и врут сами себе, стараясь на всё необъяснимое просто закрыть глаза. Идиоты! У них столько всего под самым носом творится, а они не видят! Какое мне может быть до них дело, если они сами о себе не заботятся?! Ох, ладно, какой сейчас толк заботиться об этом вопросе… Тут одна из девочек в компании очевидно прислушалась к словам Спейсон и поднялась со своего места. Роуз обратила на это внимание и порадовалась, что хоть кого-то тут уже не надо долго уговаривать.
- Простите, но что может случится с нами средь белого дня, в общественном парке, перед окнами школы? – спросила девушка, которую пожилой мужчина назвал Софи. Ага, значит всё же в той школе учатся, - отметила про себя Роуз, хотя сейчас её это почти не волновало.
- Я понимаю, у вас есть все основания мне не верить, но… - женщина не успела договорить, фактически её фразу закончил тот пожилой мужчина, что собирался было уходить. Роуз его мысленно поблагодарила. Если он знакомый родных этой Софи, наверняка ему она доверится охотнее, чем незнакомой сумасшедшей. Да будь я и знакомой сумасшедшей будто бы она мне поверила!
- Я всего лишь предлагаю вам отправиться со мной в университет и переждать ту бурю, что скоро случится, там. Мистер - простите, не знаю как вас зовут – прав, ничего дурного там с вами не случится… Я преподаю там литературу, если вам станет от этого легче. В конце концов наш университет довольно интересное заведение и в плане содержания и в плане архитектуры… Но всё же прошу поторопиться с выбором, уважаемые.
Грозы ещё не было видно и были все шансы что юные курильщики прислушаются к ней и к мужчине и последуют за ними. От этого Роуз даже стало как-то спокойнее. Мы наверняка успеем! – промелькнула в её голове полная надежды мысль с налётом даже некоторой радости.

+2

14

- Мне любопытно.
Слова мистера Сильвера ударили как обухом по голове. Девушка медленно повернулась к нему, чуть улыбнувшись.
- Конечно, идемте.
Надеюсь, вы вкладывали в свои слова иронию, и не поверили ей, иначе я буду волноваться за Ваш рассудок, Джон. Все же преклонный возраст, впечатлительность обостряется и весь букет сопровождающей ее атрибутики…
Софии стоило сделать жест пальчиками, как ребята за ее спиной, до сих пор сидевшие, и вероятно не собиравшиеся оторвать свои тела от земли, встали, и так же накинули сумки на плечо, или через плечо.
- Я преподаю там литературу, если вам станет от этого легче.
Гораздо, блин, Вы нам еще Байрона процитируйте, чтоб окончательно испортить утро. Хотя, я мелковато взяла, можно заломить «Божественную комедию» наизусть. Алигьери будет вне себя от восторга, слушая потомков.
- Не слишком хочется потом жалеть о неправильном выборе.
Еще стукнешь в школу, а те предкам.
- Посмотрим университет изнутри.
Девушка обернулась назад, и один из парней вольготно положил руку ей на плечо. Чуть двинув им, она не дала парню вести себя слишком распущенно при старом друге семьи, это ведь может быть чревато. Совсем невинно улыбнувшись Джону Сильверу, София кивком попросила его идти вперед, и тут же сама сделала шаг по направлению к портящему дни заведению.

Свернутый текст

Прошу прощения за задержку, не могла собрать мысли в кучу, я исправлюсь))|Спойлер

+1


Вы здесь » Твой Город » Площадь Ларга » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно